ПрограммаПрограмма УчастникиУчастники ПартнёрыПартнёры РепортажРепортаж
Видеоотчёт
Репортаж,
Наши партнеры
12
февраля
Семейный Бал Коллегии Директоров
семейный бал, Санкт-Петербург, Талион Клуб

Бал создан новыми веками! 
И мы должны благословлять Того, 
Кто выдумал балами Серьезный мир побаловать!
Ф. Кони

12 февраля в бывшем Зимнем дворце императрицы Елизаветы Петровны состоялся ежегодный семейный бал Коллегии Директоров. На один вечер топ-менеджеры ведущих компаний северной столицы окунулись в атмосферу петербургских балов. 

Несмотря на светский статус мероприятия, бал получился по-настоящему семейным и волшебным… Прибытие гостей напоминало эпизод из придворной жизни царской эпохи. Дамы в элегантных платьях, кавалеры в смокингах, дети в карнавальных костюмах. Вместе со своими семьями Первые лица ведущих компаний Санкт-Петербурга окунулись в атмосферу настоящего праздника. 

Традиционное приветствие за бокалом шампанского состоялось в просторном зале, оформленном в стиле эклектика. Ведущие – управляющий партнер Коллегии Директоров Светлана Колгина и телеведущий Алексей Суханов – предложили гостям, вытянув по карте Таро, заглянуть в будущее. Колесо фортуны благоволило директорам. К примеру, Галине Викторович, коммерческому директору радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге», звезды предсказали семейное благополучие и успех в финансовых делах. Если верить «оракулу», в наступившем году руководитель Модного Проекта Нина Алексеева продолжит покорять сердца мужской половины человечества. Генеральному директору компании «Возрождение» карта пророчила стабильность и финансовый успех. 

После welcome-drinks гостей пригласили в следующий зал, где состоялась творческая часть вечера. Инструментально-вокальный проект «FolkOpera» порадовал членов Коллегии необыкновенным сочетанием оперных голосов, русских народных инструментов и контрабаса, а также особым звучанием произведений всемирно известных композиторов. В музыкальной гостиной нашлось место играм в шахматы и нарды. 

Традиционно наборы для игры любезно предоставила авторская мастерская «KADUN». Приятно, что интеллектуальные состязания за досками увлекли юных гостей. Еще одним арт-сюрпризом стало песочное шоу - синтез графики, светоживописи, музыки и театрального искусства. Живое исполнение песочной анимации особенно впечатлило детей, которые после шоу также поспешили продемонстрировать свои художественные таланты – но уже на бумаге. Конкурс на лучший рисунок аниматоры компании «Кенгуру» провели прямо на балу. Больше всего отличились те, кто нарисовал «картины» дома. 

К слову, для «маленьких директоров» была подготовлена специальная программа. В компании розового кенгуру, магов и волшебников маленькие принцы и принцессы танцевали, пели и играли на музыкальных инструментах. В это время их родители, забыв о статусах, наслаждались основной программой вечера. 

Главное бальное действо развернулось в зале «Империал». В разное время здесь устраивались литературные вечера и свои произведения читали многие знаменитые литераторы: Федор Достоевский, Иван Тургенев, Дмитрий Писарев, Михаил Салтыков-Щедрин. Коллегия директоров решила возродить традицию проведения в стенах дворца по-светски культурных встреч. Тон бальному вечеру, конечно же, задавали танцы. Громких оваций был удостоен венский вальс в исполнении танцоров-профессионалов, а также танец с золотыми веерами в исполнении дворцового проекта «Малый Трианон» - подарок от Генерального Автомобильного партнера Коллегии директоров «Ауди Центра Петроградский»

Пируэты мастеров вдохновили Первых лиц на участие в танцевальных мастер-классах. «Талантливые люди талантливы во всем», - давались диву учителя. Кульминацией бала стало музыкальное выступление «маленьких директоров», которое состоялось благодаря компании «Синкопа», предоставившей ударные и духовые инструменты. 

В вечер ожившей истории дань современности отдала Ия Йоц. «Женственность не зависит от возраста, главное – желание экспериментировать, играть с образами и менять имидж – согласно собственному ощущению и настроению», - сказала модельер перед началом шоу. Показ вечерних платьев особенно порадовал прекрасную половину аудитории. Впрочем, не только дизайнерские решения Ии удивили членов Коллегии директоров. 

Ювелирная бижутерия от Etalon-Jenavi вторила образам моделей. Во время очередного конкурса у участников-мужчин была возможность в игровой форме проверить ювелирные предпочтения прекрасных дам. Угадавшие украшения получили в подарок. 

Как и на ежемесячных заседаниях Коллегии, на балу не обошлось без интеллектуальных игр. Фото-викторина «Авторы Серебряного века» вызвала у участников настоящее оживление. Оказалось, что Марину Цветаеву, Николая Гумилева, Сергея Маршака и Ивана Бунина бизнесмены знают «в лицо» не хуже, чем героев нашего времени. 

Конкурс на знание русской словесности стал завершающим моментом вечера. По традиции интеллектуальные задания для членов Коллегии Директоров подготовила Консалтинговая группа BI TO BE. Все боролись за лидерство, однако абсолютным чемпионом стала команда шоумена, телеведущего и сценариста Сергея Роста.

Эксклюзивный набор шахмат ручной работы в качестве приза триумфаторам вручил Никита Степанов, директор по развитию бренда компании KADUN. Мероприятие было по-настоящему насыщено презентами от партнеров. Комплименты от Дворца красоты Madam Grand участникам вручили вместе с последним номером журнала «Дорогое удовольствие». 

Подарки маленьким гостям подготовила сеть салонов «Кенгуру» - их вручили сразу после конкурса на лучший карнавальный костюм. Наряды детей были настолько хороши, что, подводя итоги, ведущие решили объявить ничью. 

Бал завершился ужином, состоявшим из меню генерал-полицмейстера Николая Ивановича Чичерина. Завершающим аккордом праздника стал сладкий сюрприз: под аплодисменты гостей в зал вынесли огромный фирменный торт от компании «Торт Вашей мечты»

В окончании вечера постоянный гость мероприятий Коллегии режиссер Ирина Евгеньевна Тайманова поблагодарила организаторов, резюмировав: «Мероприятия Коллегии – это не просто «гламурные тусовки». Это всегда интересные встречи с элегантным общением, которые так гармонично сближают культуру и бизнес». 

Виктор Вишнев, отец примы-балерины Мариинского театра Дианы Вишневой, добавил: «Семейный бал возрождает эпоху Торжества и славы русской аристократии. Приятно, что накануне торжества участники могли посетить бесплатные мастер-классы по танцам, а значит, на мероприятии могли с радостью продемонстрировать свои навыки и насладиться бальной атмосферой по-настоящему». 

Дмитрий Цуранов, генеральный директор «Ольвен-Спб» также поделился впечатлениями: «Отлично организованное мероприятие! Настоящий бал, где было место и музыке, и светскому общению, и детским забавам». 

Семейный Бал - важное культурное событие в жизни Коллегии Директоров. «Всего лишь один раз в год у Членов Коллегии Директоров появляется возможность прийти в сообщество во своими семьями, детьми, друзьями. Это мероприятие очень сплачивает, напоминает нам об истинных жизненных ценностях. Мы очень довольны результатом бала. Особенно порадовала радость наших маленьких гостей. С первых минут и до позднего вечера мы находились в лёгкой атмосфере бесед, игр, танцев!», - резюмировала Светлана Колгина, управляющий партнер Коллегии Директоров.