ПрограммаПрограмма ПартнёрыПартнёры РепортажРепортаж
Наши партнеры
22
декабря
Турнир управленческих команд
Турнир управленческих команд, Санкт-Петербург

22 декабря 2012 года в студии «ЛЕНДОК» состоялся Турнир управленческих команд, а по совместительству – День рождения Консалтинговой группы BI TO BE и первый день новой эры (21 декабря апокалиптические предсказания майя так и не сбылись)! Все знают - как новую эру встретишь, так ее и проведешь, поэтому перед организаторами встала серьезная задача – создать для 11 команд-участниц и красивое шоу, и интересную, памятную игру.

Турнир управленческих команд

Турнир управленческих команд начался с поздравлений в адрес организаторов – Консалтинговой группы BI TO BE - с двенадцатилетием от команд «Спутниковой компании», Межрегионального ресурсного центра (МРЦ), Северо-Западного банка «Сбербанк России» и Выборгского судостроительного завода. После поздравлений началась разминка, и в самом начале игры Сбербанк безупречно стартовал, покорив публику и соперников быстротой и изяществом решения. Остальные команды поняли: времени на раскачку у них нет.

Разминка Поздравление Спутниковой компании

Ведущий Турнира Андрей Прохоренко при всей своей грандиозной энергетике едва успевал принимать варианты ответов от команд. Накал страстей был столь велик, что предсказать финал игры не представлялось возможным: соперники шли практически вровень. Блестяще проявили себя в первых раундах детская команда «Интеллектуальные пингвины» под предводительством Даниила Боровикова и команда Сбербанка под руководством заместителя начальника Управления корпоративного андеррайтинга Елены Хитровой.

Зал был поражен искрометным юмором сотрудников «Буквоеда» и слаженной работой игроков «Аривиста». Конечно, ряд заданий оказался сложен для детской команды, потому что требовал очень широкой эрудиции, но в заданиях на логику детская команда проявила себя с сильной стороны. Победа за креативность в капитанском конкурсе совершенно справедливо досталась капитану команды «Спутниковой компании» Татьяне Загривной, хотя надо отдать должное блестящим находкам в этом состязании капитанов «Силовых Машин» и «Аривиста»: Павел Шилин и Евгений Кошкаров оказались сильными соперниками.

Турнир управленческих команд: капитанский конкурс Турнир управленческих команд 

Неожиданно серьезным вызовом стало видеозадание от хозяев студии Лендок: рекламный ролик советского периода вызвал у каждой команды свои ассоциации, но, тем не менее, три команды подошли к разгадке чрезвычайно близко и получили от жюри дополнительные баллы.

Отличную сработанность показали команды «Сбербанка», Coca-Cola Hellenic SPb и МРЦ, однако, выдержка и сплоченность коллектива Выборгского судостроительного завода предрешила финал. Недаром эта команда взяла с собой на Турнир флаг. Было очевидно - они приехали за победой!

Турнир управленческих команд: награждениеТурнир управленческих команд

Отдельно хотелось бы отметить харизматичность женщин-капитанов: Сбербанк, «Спутниковая компания» и «Дворец Конгрессов» явно не рассчитывали на то, что мужчины станут им уступать. И действительно, «Силовые машины», «Аривист» и «Сбербанк-Технологии. Нойдорф» прикладывали все усилия, чтобы приблизиться к первым местам в конкурсе. МРЦ заняли второе место, а Сбербанк - третье.

Иногда для прорыва не хватало буквально полсекунды: капитан Coca-Cola Hellenic SPb Александр Бутенин и капитан «Сбербанк-Технологии. Нойдорф» Александр Гагарин придавали своим командам волевую решимость. Капитан команды «Буквоеда» Александр Суханов вдохновлял коллег личным примером, а директор Державного фонда поддержки культуры Людмила Тихонова была тверда и настойчива в решимости вести «Дворец Конгрессов» к победе. Неудивительно, что первый заместитель генерального директора Кирилл Ворошилов, возглавивший «Синие воротнички» Выборгского судостроительного завода, и начальник управления образовательных программ Петр Кобяков, координирующий работу команды МРЦ как искусный дирижер, были напряжены до последнего момента игры.

Перед жюри стояла непростая задача – все команды исключительно сильны, и невероятно трудно противопоставить сплоченность и задор Выборгского судостроительного завода находчивости «Буквоеда» и Сбербанка, принципиальности «Сбербанк-Технологии. Нойдорф», обаянию и твердости характера «Дворца Конгрессов» или упорству «Аривиста» и МРЦ. После окончания Турнира члены жюри – Станислав Логунов, Антон Первушин, Янина Кармазинова и Наталья Передельская – признались нам, насколько трудными были вычисления и горячими споры: сотые доли балла решали судьбу той или иной команды!

Турнир управленческих команд: жюри

Партнер Турнира – компания Jenavi – отметила памятными призами команды «Спутниковой компании» и «Буквоеда», а компания «Умная бумага» преподнесла детской команде прекрасные конструкторы в рыцарской тематике, которые способствуют развитию и логики, и творческого мышления. Почти тотально мужская команда «Сбербанк-Технологии. Нойдорф» получила в подарок сертификат на обучение танцам от студии LAVIDA DANCE. Поэтому есть все основания предполагать, что в следующем году управленцы этого банка усилят свое харизматичное влияние неподражаемой пластикой.

Турнир управленческих команд Турнир управленческих команд

Также командам-победителям были вручены наборы экологически чистых, фермерских продуктов от компании «Зеленый хутор», тайский массаж от салона «Роял Тай», сертификаты на сладости, теплые шарфы, скомбинированные с варежками, и много других полезных подарков. Но самым ярким подарком для капитанов стала книга «BI TO BE: Консалтинг в зеркале российского бизнеса». Обладатели экземпляров уникального тиража, что подтверждается штампом «Букинистическая редкость» на обложке, смогут приобщиться к интересным кейсам, экспертным оценкам и аналитическим комментариям, раскрывающим новые возможности для каждого топ-менеджера.

Участники Турнира имели возможность насладиться прекрасным сопрано Лейлы Эйвазовой, фортепианной музыкой в исполнении Дмитрия Елатанцева и Андрея Фомина, и танцевальным шоу от студии LAVIDA DANCE. И конечно, в заключение был дан фуршет от кейтеринговой компании «Лион-С», на котором традиционно рыцари бизнеса смогли приобщиться к кулинарному шедевру от компании «Торт Вашей мечты».

Отзывы участников Турнира управленческих команд:

Управленческая команда холдинга ARIVIST с удовольствием приняла участие в турнире управленческих команд от Консалтинговой группы BI TO BE! Праздник состоялся в атмосфере дружеских состязаний команд, являющихся не только профессионалами в своем бизнесе, но и способных решать неординарные, интересные интеллектуальные задачи. Особенно порадовало участие в турнире наших партнеров, а также детской команды, которая усилила атмосферу праздника!

От всей души благодарим консалтинговую группу BI TO BE за праздник, ждем дальнейших встреч!

С уважением,
от имени и по поручению руководства холдинга ARIVIST,
генеральный директор ООО «Аривист Консалт»
Давыденко Сергей

Команда Сбербанка выражает признательность Консалтинговой группы BI TO BE за предоставленную возможность принять участие в Турнире управленческих команд. Участники отметили, с одной стороны, дружественную организацию и теплый прием каждого участника мероприятия, а с другой стороны, интересный и увлекательный формат самого турнира. Яркие впечатления оставили задача о строительстве таверны, блиц-турнир и кейс про советскую рекламу. Желаем процветания и развития бизнеса!

Иншакова Анна Юрьевна, 
директор Управления по работе с персоналом
Северо-Западного банка Сбербанка России

Больше фото в социальных сетях

Читать отчет о мероприятии спецкора журнала "Досуг" Ольги Холяновой

Смотреть видео Спутниковой компании с Турнира