Все новостиВсе новости СМИ о насСМИ о нас Новости КоллегииНовости Коллегии Новости партнёровНовости партнёров
Наши партнеры
Бизнесмены открыли секреты успеха
4 мая 2010, СМИ о нас

В Петербурге прошла очередная встреча Клуба Директоров. Первых лиц средних и крупных компаний Северной столицы и регионов России объединила тема «Мой первый миллион. Истории успеха».

На сегодняшний день написано огромное количество книг, содержащих советы по эффективному построению бизнеса, однако истории реальных людей зачастую оказываются гораздо полезней.

Как сообщает www.directorsclub.ru, в ходе мероприятия бизнесмены поделились своим опытом, подчеркнув, что одними из основных критериев создания, развития и поддержания собственного дела являются дифференциация бизнеса и возможностей, которые предоставляются человеку каждый день, чтобы разбогатеть. При этом самое главное — не боятся и не упускать их. Успех в бизнесе, уверены участники встречи, требует принятия стратегических решений на несколько ходов вперед.

Чтобы проверить эти навыки, для участников дискуссии Клуба Директоров был организован сеанс одновременной игры в шахматы с признанным гроссмейстером Марком Таймановым. Несмотря на то, что обыграть Марка Евгеньевича не удалось ни одному столу, через 2 часа гроссмейстер отметил самых стойких противников.

Попытки расставить причинно-следственные связи, определить логические зависимости, структурировать критерии вылились в широкую дискуссию, продолжавшуюся до поздней ночи. В результате каждый из участников встречи смог вынести для себя нечто ценное. Сложная в силу своей тематики дискуссия в конечном счете свелась к понимаю таких простых истин, как то, что масштаб компании равен масштабу акционера, а успех определяется просто готовностью быть успешным.

РОСБАЛТ