Все новостиВсе новости СМИ о насСМИ о нас Новости КоллегииНовости Коллегии Новости партнёровНовости партнёров
Наши партнеры
Как заработать миллион?
30 апреля 2010, СМИ о нас

Не нужно быть гроссмейстером, чтобы заработать миллион. В этом убедились состоятельные петербургские бизнесмены. Они сразились с известным шахматистом Марком Таймановым.

Некоторые миллионеры даже объединились в команды. Однако выиграть в честной игре за шахматной доской им все-таки не удалось. Сам гроссмейстер, в свою очередь, признался: тема миллионов близка и ему тоже. Правда, дело здесь не в деньгах.

Марк Тайманов, международный гроссмейстер по шахматам:

«Я думаю, что я сделал миллион ходов в своей жизни, миллион раз прикасался к клавишам рояля, написал миллион букв в своих книгах. Так что я соприкасался с понятием «миллион», но, увы, отнюдь не в финансовом смысле».

Мат, полученный от Тайманова, предприниматели компенсировали рассказами о своем богатстве. Они поведали друг другу о том, как и где заработали первый миллион. При этом многие бизнесмены с грустью вспоминали былые времена. В 90-е им жить было веселее.

Игорь Водопьянов, управляющий партнер УК «ТЕОРЕМА»:

«Это был этап возможностей, и каждый мог что-то начать делать. Рынок был абсолютно пуст: можно было купить коробку «Сникерсов» и продавать ее. Можно было в понедельник заработать миллион, во вторник все потерять, а в четверг опять начать бизнес».

Cтатья на сайте:  tv100.ru