Все новостиВсе новости СМИ о насСМИ о нас Новости КоллегииНовости Коллегии Новости партнёровНовости партнёров
Наши партнеры
Круглый стол Коллегии Директоров
24 марта 2011, Новости Коллегии

24 марта 2011 года в Международном медицинском центре «СОГАЗ» состоялся круглый стол, организованный Коллегией Директоров, по актуальным вопросам международного сотрудничества между российскими и датскими предпринимателями. Круглый стол был проведен в ходе визита в Санкт-Петербург представителя Конфедерации Датской промышленности (www.di.dk), проходящего в рамках подготовки государственного визита первых лиц Королевства Дании в Северную столицу в сентябре 2011 года.

За круглым столом участники дискуссии активно обсуждали перспективы сотрудничества. Как заметил генеральный директор ММЦ «СОГАЗ» Дмитрий Мандрыка: «ММЦ «СОГАЗ» является новым проектом страховой группы «СОГАЗ» с уникальными возможностями и огромными потенциалом. Для обеспечения соответствия международным стандартам качества клиника активно развивает сотрудничество с  зарубежными партнерами. Безупречный уровень сервиса, лечения и обследования гарантирует дипломатам, предпринимателям и туристам из Дании круглосуточную медицинскую помощь высочайшего качества».

conf2.jpg

В ходе обсуждения директор «СОГАЗ-МЕД» Игорь Акулин отметил: «Страховая группа «СОГАЗ» является лидером в добровольном медицинском страховании и заинтересована в развитии партнерских отношений с ведущими датскими клиниками и страховыми компаниями. Вместе с тем, одним из актуальных направлений международного сотрудничества в сфере здравоохранения является развитие правового обеспечения медицинской деятельности на региональном и международном уровне.

На переговорах было достигнуто соглашение о готовности ММЦ «СОГАЗ» к обслуживанию граждан и корпоративных клиентов из Королевства Дании, о возможном развитии сотрудничества между ММЦ «СОГАЗ» и компанией МедиКом. Коллегия Директоров высказала свою готовность к дальнейшей поддержке  развития  датско-российских взаимоотношений, в том числе, привлечение к сотрудничеству новых Членов Коллегии.


Конфедерация Датской промышленности — организация объединяет более 10000 предприятий и 100 ассоциаций предпринимателей из Дании. Основной целью Конфедерации является развитие деловых связей предпринимателей из Дании на региональном и международном уровне. Для реализации этой цели КДИ имеет полномочия на ведение переговоров от имени своих членов.

Официальный сайт: www.di.dk