Дворец Конгрессов

Сочетая в себе функции государственной резиденции в Санкт-Петербурге, историко-культурного заповедника и делового центра, Дворец Конгрессов открыт для проведения мероприятий на высшем государственном уровне, а также конференций, переговоров и совещаний, научных и политических форумов, выставок и презентаций, праздничных и юбилейных банкетов и фуршетов, светских приемов, свадьбы, выпускных вечеров и балов, и показов мод.

На территории Государственного комплекса «Дворец конгрессов» проводятся самые различные мероприятия. Жители и гости Санкт-Петербурга будут приятно удивлены набором предоставляемых услуг. Так, например, участники делового мероприятия,конференции,переговоров или совещания – могут не только арендовать конференц-залы и банкетные залы, но и разместиться в комфортабельных номерах пятизвездного отеля «Балтийская звезда». Для желающих организовать юбилейный, свадебный банкет в узком кругу предоставляется возможность арендовать коттедж на выходные или посуточно. Выпускникам университетов и школ будет приятно провести выпускной вечер или бал в одном из парадных залов Константиновского дворца или ресторанов.

Сегодня Петербург вновь называют дипломатической столицей России, и немалая роль в этом принадлежит «Дворцу конгрессов». Первым значительным событие в жизни комплекса стало празднование 300-летия Санкт-Петербурга: в Константиновский дворец на саммит «Россия — Евросоюз» съехались главы сорока трех мировых держав. А в июле 2006 г. здесь состоялся другой значимый форум — встреча глав государств и правительств «Группы восьми» («Большой восьмерки»), беспрецедентное событие в новейшей истории России. Теперь Государственный комплекс «Дворец конгрессов» постоянно принимает в своих стенах гостей со всего мира.


Официальный сайт Дворца Конгрессов: www.konstantinpalace.ru